Богдан Бондаренко назван лучшим легкоатлетом года в Европе

Богдан Бондаренко назван лучшим легкоатлетом года в ЕвропеУкраинец Богдан Бондаренко назван лучшим легкоатлетом 2013 года в Европе. Об этом стало известно 12 октября во время церемонии награждения ЕА в Таллинне, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

В 2013 году Бондаренко стал чемпионом мира по прыжкам в высоту,  установил национальный рекорд Украины и победил на «Бриллиантовой лиге». На 2,41 м Бондаренко взлетал дважды - на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне и на чемпионате мира в Москве. С этим прыжком он стал четвертым спортсменом в истории, которому удалось взлететь выше, чем на 2,40 м. Он несколько раз штурмовал мировой рекорд и был очень близок к успеху. 
Бондаренко три месяца подряд (май-июль) признавался лучшим атлетом месяца в Европе, а 12 октября он был назван лучшим и по итогам года. 
Получая награду, Богдан отметил: «Соперники сильны, но я не буду спать, пока не стану рекордсменом мира по прыжкам в высоту». 
Бондаренко также претендует на звание лучшего спортсмена года в мире. Имя победителя объявят 16 ноября в Монако.
Наставники Богдана Бондаренко и Натальи Лупу, Виктор Бондаренко и Анатолий Якимчук, получили европейские тренерские награды ЕА.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Молодець!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне