Богдан Бондаренко: «Я расслабился и перед прыжком попросил у зрителей не привычной тишины, а аплодисментов»

Богдан Бондаренко провел блестящий сезонБлестящий сезон в исполнении чемпиона мира и рекордсмена Украины по прыжкам в высоту Богдана Бондаренко увенчался не менее блестящим бриллиантом в его руках. 29 августа он выиграл «Бриллиантовую лигу».
 
Выступления в самой престижной серии легкоатлетических стартов Богдан начал с выигранного этапа в Дохе и завершил победным финалом в Цюрихе. В Швейцарии Бондаренко совершил только три прыжка - на 2,28 ; 2,33 и 2.46 м. Первые два были уверенными и успешными . Высота же мирового рекорда с первой попытки не покорилась, после чего украинец решил отложить дальнейший штурм планки.
 
После выступления Богдан Бондаренко, улыбающийся и очень позитивный, предстал перед журналистами.
 
Богдан, ну хоть сейчас скажете, что почувствовали себя звездой?
 
- Нет, пока не чувствую . Вообще еще не могу понять, что я чувствую. Думаю, сезон прошел отлично.
Сегодня, когда соперники не взяли 2,35 м, понял, что выиграл. После этого не было никакого смысла прыгать промежуточные высоты. Попробовал преодолеть 2,46 метра, но нога немного болит, поэтому не справляюсь с техникой .
 
Кстати, иногда приходится слышать замечания относительно вашей техники . Причина все же в травмах, которые никак не дадут прыгать на тренировках и выступать без боли?
 
- Те, кто так говорит, не знают, что мы не прыгаем на тренировках. Легко судить, когда видишь человека только на каких-то турнирах. Говорят, нужно подправить технику... А как это сделать, если я прыгаю только на соревнованиях?
 
Евгений Загорулько в одном из интервью сказал, что если вам это удастся, то вы можете добавить к своему результату 10, а то и 15 сантиметров.
 
- Я читал это интервью. Но загадывать не буду.
 
Богдан, в Цюрихе вы вместо привычной тишины перед прыжком на 2,33 метра попросили у зрителей аплодисментов.
 
- Я понимал, что выиграл «бриллиантовые гонки», но в конце сезона не хотелось проигрывать старт. Однако эмоции уже были другими. Я расслабился и обратился к болельщикам за аплодисментами.
 
А что дальше? Отдых или новые старты ?
 
- Отдых вскоре, но перед этим соревнования в Роверето и, возможно, еще один турнир . А что будет потом? Чувствую, что есть перспективы, есть над чем работать. Нужно тренироваться, поднимать планку как можно выше и тогда все будет хорошо.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне