Болт собирается побить собственные мировые рекорды на ЧМ в Москве

Болт собирается побить собственные мировые рекорды на ЧМ в МосквеРекордсмен мира ямайский спринтер Усэйн Болт заявил, что отсутствие главных соперников на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве не скажется на его мотивации.
Мировое первенство в Москве пропустят одни из главных соперников Болта - его соотечественник Йохан Блэйк, который не приедет в столицу России из-за травмы, и американец Тайсон Гэй, пойманный на употреблении допинга.

«Я прошел Олимпийские игры и теперь я здесь, чтобы вернуть свой титул. Я еще более сосредоточен, чем в прошлый раз. Я очень мотивирован, чтобы пойти и показать всему миру, что даже в отсутствие соперников, я еще могу побеждать», - цитирует Болта Рейтер.

В преддверии чемпионата мира Болт заявил, что собирается побить собственные мировые рекорды и пробежать 200 метров быстрее, чем за 19 секунд.
Говоря о возможности побить рекорд на 100-метровке, спринтер заявил, что для этого будут нужны практически идеальные условия, в том числе благоприятная погода. «Я сосредоточен на том, чтобы набрать такую форму, которая позволит мне сделать это», - отметил спортсмен. 

Усэйн Болт – обладатель мировых рекордов в беге на 100 метров (9,58 секунды) и на 200 метров (19,19 секунды), которые он установил на чемпионате мира в Берлине в 2009 году.

Ямайский спринтер также сказал, что готов обсудить возможность забега на дистанции 600 метров с олимпийским чемпионом в беге на 5000 и 10000 метров британцем Мо Фара.
«Не знаю, произойдет ли это, но мы определенно подумаем об этом, чтобы рассмотреть возможность включения этого события в наши графики», - сказал Болт.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве с 10 по 18 августа.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне