Бубка: Репутация бегунов из Ямайки не пострадает из-за Кэмпбелл-Браун

Вероника Кэмпбелл-БраунДопинговый скандал вокруг бегуньи из Ямайки Вероники Кэмпбелл-Браун не нанесет удар по репутации других спортсменов из этой страны, считает олимпийский чемпион по прыжкам с шестом, вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), кандидат на пост президента МОК Сергей Бубка.

Кэмпбелл-Браун, двукратная олимпийская чемпионка в беге на 200 метров и олимпийская чемпионка в эстафете 4х100 метров, в июне нынешнего года была уличена в применении запрещенного препарата - фуросемида. Спортсменка принадлежит к тому же клубу, в котором тренируются и другие известные легкоатлеты из Ямайки - в частности, шестикратный олимпийский чемпион, рекордсмен мира в беге на 100 и 200 метров Усэйн Болт.

«Я уверен, что отдельные обманщики не могут и не должны влиять на репутацию любого вида спорта и его кумиров, - сказал Бубка, отвечая на вопрос, не бросил ли скандал с Кэмпбелл-Браун тень на всю легкоатлетическую школу Ямайки. - Обманщики есть в каждой сфере жизни, и искоренить их непросто. Позитив в том, что нарушителей выявляют. Честные спортсмены, которых большинство, должны быть уверены - справедливость в олимпийском спорте восторжествует».
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне