Тренер: У Богдана Бондаренко – сердце победителя

Богдан Бондаренко4 июля в Лозанне (Швейцария) состоялся восьмой этап «Бриллиантовой лиги». Украинец Богдан Бондаренко установил национальный рекорд Украины по прыжкам в высоту - 2,41 м. Предыдущее достижение 2,40 м держалось с 1985 года и принадлежало Рудольфу Поварницыну. До сегодняшнего дня ни одному из наших атлетов эта высота не покорялась.  2,41 м стали также лучшим результатом сезона в мире. 
После выступления успех Богдана прокомментировал главный тренер по прыжкам Вячеслав Тыртышник, слова которого приводит официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

«Результат Богдана, откровенно говоря, даже немного шокировал. Хотя это было очень приятно! 2,40 м - это результат, к которому стремятся все атлеты. А Богдан сделал вообще что-то невероятное. Он побил национальный рекорд, который держался столько лет! И вы же видели его вторую попытку на 2,46 м? Мировой рекорд тоже может быть.  
Прыжки в высоту - один из по-настоящему знаковых видов легкой атлетики. Он один из самых престижных. И установить в нем настолько высокий результат - это фантастическое достижение. Теперь самое главное, чтобы Богдан сумел удержать форму к чемпионату мира и так же прекрасно выступить в олимпийском Рио-де-Жанейро. Я разговаривал с Виктором Бондаренко, папой и тренером Богдана, и меня радует то, что у нас схожие взгляды на многие вещи, подходы к тренировкам.  
И еще радует, так это то, что у Богдана - сердце победителя. Все соревнования, на которых Бондаренко рос (а это и юниорский чемпионат мира, и молодежный чемпионат Европы), он выигрывал».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне