Украинские легкоатлеты заняли пять призовых мест на турнире в Швеции

Украинские легкоатлеты заняли пять призовых мест на турнире в Швеции27 июня в Стокольме (Швеция) состоялся международный турнир по легкой атлетике Sollentuna GP. Украинские легкоатлеты заняли пять призовых мест -  три первых и два вторых.
На дистанции 200 метров украинки оформили победный дубль. Первой финишную линию пересекла Кристина Стуй с результатом 23,19 секунды, а вслед за ней - Елизавета Брызгина (23,23). Юлия Баралей финишировала шестой (24,18).
Анна Титимець победила в беге на 400 метров с барьерами (55,75).
Дмитрий Демьянюк первенствовал в секторе для прыжков в высоту, взяв планку на 2,13 м.
У женщин в прыжках в высоту Оксана Окунева была второй. Натальи Гапчук заняла четвертое место (1,80).

Тамара Твердоступ на дистанции 1500 м и Виктория Погорельская на 5000 м и 10000 м не финишировали, исполнив роли пейсмейкеров. В частности, на дистанции 10000 метров Виктория помогла выйти в лидеры мирового сезона Месерет Дефар из Кении с результатом 30.08,06 мин., а эфиопке Готитом Гебресласе возглавить юниорский мировой топ-лист сезона (31.51,42).