Оскар Писториус лишен олимпийского финансирования

Оскар Писториус лишен олимпийского финансированияОбвиняемый в убийстве своей подруги южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус лишен олимпийского финансирования, поскольку в этом году отменил все соревнования из-за предстоящего суда.

«Нет смысла тратить деньги на атлетов, которые не третируються», - заявил в четверг глава Олимпийского комитета ЮАР Таби Редди.

Из списка финансирования к предстоящим в Бразилии Олимпийским играм 2016 года также исключена бегунья Кастер Семеня, чемпионка мира 2009 года в беге на 800 метров и бронзовая медалистка Олимпийских игр в Лондоне 2012 года.

Редди сказал, что она была исключена по рекомендации национальной федерации легкой атлетики, которая заявила, что Семеня не тренируется и не участвует в соревнованиях. Не ясно, выступит ли спортсменка на предстоящем чемпионате мира в Москве.

Ранее агент Писториуса, суд над которым начнется 4 июня, заявил, что легкоатлет не поедет на первенство мира в столицу России и на какие-либо другие турниры в этом году. Прокуратура обвиняет спортсмена в умышленном убийстве, за которое ему грозит пожизненное заключение. Писториус утверждает, что застрелил подругу случайно, приняв ее за вторгшегося в дом грабителя.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне