Бостонский марафон состоится в следующем году

Бостонский марафон состоится в следующем годуЛегкоатлетический Бостонский марафон, недалеко от финишной черты которого накануне произошли взрывы, состоится в следующем году. Об этом сегодня объявили организаторы традиционных соревнований.
«Бостонский марафон является давней традицией и прочно вошел в историю нашего сообщества, - говорится в заявлении исполнительного директора Бостонской легкоатлетической ассоциации Томас Грилк. - Мы обязаны продолжить эту традицию проведением 118-го Бостонского марафона в 2014 году».
Таким образом, Бостонский марафон избежал участи аналогичного соревнования в Нью-Йорке, которое в ноябре прошлого года было отменено из-за последствий урагана «Сэнди», обрушившегося на страны Карибского бассейна и Восточное побережье США в октябре. В этом году марафон в Нью-Йорке пройдет 3 ноября.
Согласно последним данным, в результате взрывов, прогремевших в понедельник недалеко от финишной черты знаменитого Бостонского марафона, погибли три человека, в том числе восьмилетний мальчик. Еще 176 человек получили ранения, состояние 17 из них оценивается как критическое.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне