Россиянин Шубенков и турчанка Янит – чемпионы Европы в беге на 60 м с барьерами; украинцы в финал не попали

Россиянин Шубенков и турчанка Янит – чемпионы Европы в беге на 60 м с барьерами; украинцы в финал не попалиСегодня, 1 марта, в Гетеборге (Швеция) проходит первый день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении. Определились чемпионы и призеры в беге на 60 м с барьерами.
У мужчин золото завоевал россиянин Сергей Шубенков, победив с лучшим результатом сезона в мире – 7,49 секунды. Серебро выиграл итальянец Паоло Даль Молин (7,51), призовую тройку замкнул француз Паскаль Мартино Лагард (7,53). 
Украинец Сергей Копанайко не дошел до полуфинала. В своем предварительном забеге он был пятым с итоговым 18-м результатом (7,82). Отметим, что это его лучший личный результат. Алексей Касьянов не финишировал в предварительном забеге. 
У женщин чемпионкой Европы стала турчанка Невин Янит с национальным рекордом (7,89). Белоруска Алина Талай финишировала второй (7,94), итальянка Вероника Борси - третьей (7,94). 
Украинка Анна Платицина в финал не пробилась. В своем полуфинальном забеге украинка была последней, восьмой (8,16) с общим 15-м результатом.
Легкая атлетика. Чемпионат Европы в помещении. Гетеборг (Швейция), 1 марта
 Мужчины. 60 м/б
1. Сергей Шубенков (Россия) – 7,49 (лучший результат мирового сезона)
2. Паоло Даль Молин (Италия) – 7,51
3. Паскаль Мартино Лагард (Франция) – 7,53

Женщины. 60 м/б
1. Невин Янит (Турция) – 7,89
2. Алина Талай (Беларусь) – 7,94
3. Вероника Борси (Италия) – 7,94
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне