Три титулованные российские легкоатлетки дисквалифицироаны за допинг

Три титулованные российские легкоатлетки - Светлана Клюка, Евгения Зинурова и Наиля Юламанова - дисквалифицированы на два года. Такое решение приняла антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) после изучения полученной от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) информации на основании показателей биологических паспортов , сообщает официальный сайт ВФЛА.
33-летняя Клюка - одна из лучших в России мастеров в беге на 800 м дисквалифицирована на два года, начиная с 10 февраля 2012 года. Результаты, показанные этой спортсменкой, аннулированы, начиная с 15 августа 2009 года.
Клюка в 2006 году на чемпионате Европы в Гетеборге выиграла серебряную медаль в беге на дистанции 800 метров. На Олимпиаде-2008 Клюка в финальном забеге на 800 метров заняла четвертое место.
Срок дисквалификации 31-летней Юламановой также будет отсчитываться, начиная с 10 февраля. Результаты, показанные спортсменкой, считаются недействительными с 20 августа 2009 года.
Юламанова в 2010 году выиграла золото чемпионата Европы в марафоне. В забеге Юламанова стала второй, однако получила золотую медаль после дисквалификации Живиле Балчунайте из Литвы.
Результаты 29-летней Зинуровой аннулированы, начиная с 6 марта 2010 года, а срок дисквалификации спортсменки будет отсчитываться с сентября 2011 года.
Зинурова в 2011 году выиграла чемпионат Европы в помещении на дистанции 800 метров.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне