Главная > Теніс > Лондон. Бердых в трех сетах одолел Типсаревича

Лондон. Бердых в трех сетах одолел Типсаревича

23-11-2011, 18:59. Разместил: grank

Томаш Бердых (Чехия)Сегодня, 23 ноября, в Лондоне (Великобритания) продолжается итоговый турнир АТР Barclays ATP World Tour Finals с призовым фондом ? 2,227,500.

Седьмой номер мирового рейтинга, 26-летний чех Томаш Бердых, выступающий в группе А, в упорном поединке переиграл в трех сетах 9-го номера мирового рейтинга, 27-летнего серба Янко Типсаревича - 2:6, 6:3, 7:6(8).

Теннисисты провели на корте 2 часа 26 минут. Типсаревич сделал два брейка в первом сете, Бердых – один во втором сете. В решающей партии Типсаревич не смог реализовать матчбол на своей подаче, и при равном счете допустил двойную ошибку. На счету чеха девять подач навылет, у его соперника – 8 эйсов и две двойных ошибки.

Благодаря этой победе Бердых сократил отставание от Типсаревича в личном противостоянии - 2:4, а также сохранил шансы на выход в полуфинал. А Типсаревич, заменивший снявшегося с турнира из-за травмы британца Энди Маррея, выйти из группы А не сможет даже в случае победы над Новаком Джоковичем в своем заключительном матче на турнире.

Теннис. АТП. Итоговый турнир. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Призовой фонд ? 2,227,500. Одиночный разряд.