Главная > Теніс > Куала-Лумпур. Давыденко обыграл Кубота и вышел в ¼ финала

Куала-Лумпур. Давыденко обыграл Кубота и вышел в ¼ финала

29-09-2011, 12:21. Разместил: grank

Сегодня, 29 сентября, в  Куала-Лумпуре (Малайзия)на турнире  АТР Malaysian Open, Kuala Lumpur 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $551.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

36-я ракетка мира, 30-летний россиянин Николай Давыденко, посенный пятым, вышел в четвертьфинал, одержав победу над 57-м номером рейтинга АТР,  29-летним поляком Лукашем Куботом в двух партиях – 6:3, 7:6(2).

Матч продолжался 1 час 35 минут. Николай реализовал четыре брейк-пойнта из шести, Кубот  - три из трех. На счету россиянина 2 эйса и 4 двойных ошибки, у Лукаша - пять подач навылет и шесть двойных. Теперь в личном противостоянии россиянин повел в сете 2:0.

За выход в полуфинал Николай Давыденко сыграет с победителем матча между сербом Янко Типсаревичем и итальянцем Флавио Чиполлой.

Теннис. АТР.  Malaysian Open, Kuala Lumpur 2011. Куала-Лумпур (Малайзия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $850.000. 28 участников.
Николай Давыденко (Россия, 5) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:3, 7:6
Виктор Троицки (Сербия, 2) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:1, 6:4