Главная > Теніс / Головні новини спорту > US Open-2011. Серена Уильямс и Саманта Стосур поспорят за титул

US Open-2011. Серена Уильямс и Саманта Стосур поспорят за титул

11-09-2011, 09:51. Разместил: grank

В ночь с 10 на 11 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open -2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 у женщин в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Теперь в финале соревнований титул разыграют экс-первая ракетка мира, а ныне 27-й номер мирового рейтинга американка Серена Уильямс и десятая ракетка мира австралийка Саманта Стосур.

Трехкратной победительницей US Open 29-летняя Серена Уильямс, посеянная 28-й без особых проблем одолела первую ракетку мира 21-летнюю датчанку Каролин Возняцки (1) в двух партиях со счетом 6:2, 6:4.

Матч продолжался 1 час 26 минут. Серена 11 раз подала навылет и выполнила 34 виннерса, допустив 4 двойных и 34 невынужденные ошибки, Каролин в ответ выполнила 1 эйс и 5 виннерсов при двух двойных и 12 невынужденных ошибках. Американка взяла 5 подач соперницы и дважды упустила свою. После этой победы Уильямс-младшая повела в личном противостоянии с Возняцки со счетом 3:0.

27-летняя Саманта Стосур, посеянная под 9-м номером, переиграла 92-го номера мирового рейтинга 23-летнюю немку Анжелику Кербер в трех сетах со счетом - 6:3, 2:6, 6:2.

Встреча длилась 1 час 46 минут. На счету Саманты 30 активно выигранных мячей при 27 невынужденных ошибках против 16 виннерсов и 18 невынужденных у Кербер. Это была первая встреча теннисисток.

Пока в личном противостоянии соперниц по финалу Серены Уильямс и Саманты Стосур впереди американка 5:3.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 28) - Каролина Возняцки (Дания, 1) - 6:2, 6:4
Саманта Стосур (Австралия, 9) - Анжелика Кербер (Германия) - 6:3, 2:6, 6:2