Главная > Теніс > Монреаль. Джокович не пустил Давыденко в третий круг

Монреаль. Джокович не пустил Давыденко в третий круг

10-08-2011, 23:40. Разместил: grank

Сегодня, 10 августа, в Монреале (Канада) на турнире АТР World Tour Masters 1000 на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2,430,000 проходят матчи второго круга.

Лидер мирового рейтинга 24-летний серб Новак Джокович (1) стартовал с победы над 30-й ракеткой мира 30-летним россиянином Николаем Давыденко, нанеся поражение в двух партиях со счетом 7:5, 6:1.

Матч длился 1 час 35 минут. Джокович провел не самый лучший матч, но в нужные моменты действовал увереннее. Новак взял семь подач соперника и 4 раза упустил свою. При практически равном количестве виннерсов -19 у Джоковича и 18 у Давыденко, россиянин допустил на 19 невынужденных ошибок больше. Благодаря этой победе Новак вырвался вперед в личном противостоянии с Николаем – 3:2.

В следующем раунде соревнований Новак Джокович (1) сыграет с победителем встречи Марин Чилич (Хорватия) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 16).

Теннис. АТР.  Rogers Cup . Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд . $ 2,430,000. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Николай Давыденко (Россия) - 7:5, 6:1
Гаэль Монфис (Франция, 5) - Алекс Богомолов-мл (США, Q) - 6:2, 7:6
Ришар Гаске (Франция, 10) - Томас Беллуччи (Бразилия) - 6:1, 6:4
Иво Карлович (Хорватия, SR) - Филипп Пецшнер (Германия, Q) - 6:7, 7:6, 7:6