Главная > Теніс > Баку. Первак вышла в финал на Звонареву

Баку. Первак вышла в финал на Звонареву

23-07-2011, 20:11. Разместил: grank

Сегодня, 23 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

55-я ракетка мира 20-летняя россиянка Ксения Первак, посеянная седьмой, не без проблем пробилась в финал. В поединке против 162-го номера рейтинга WTA 26-летней Галины Воскобоевой, представляющей Казахстан,  россиянка первую партию проиграла 1:6, но затем сумела собраться и разгромила соперницу в итоге со счетом 1:6, 6:0, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Первак сделала 5 брейков и дважды уступил свою подачу. Это был первый матч между теннисистками.

Теперь, в финале соревнований в Баку Ксения Первак поспорит со своей соотечественницей, третьей ракеткой мира Верой Звонаревой, которая сегодня выиграла у украинки Марии Корытцевой – 6:1, 6:2.

Ранее Первак и Звонарева встречались один раз, и естественно, что победа была на стороне более опытной Звонаревой.

Теннис. WTA. Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.