Главная > Теніс > Гамбург. Южный и Чилич встретятся в четвертьфинале

Гамбург. Южный и Чилич встретятся в четвертьфинале

21-07-2011, 17:06. Разместил: grank

Сегодня, 21 июля, в Гамбурге (Германия) на турнире АТР bet-at-home Open - German Tennis Championships 2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом  € 1.115.000 проходят матчи третьего круга.

17-я ракетка мира 29-летний россиянин Михаил Южный, посеянный четвертым оформил выход в четвертьфинал, уверенно победив 155-й  номер мирового рейтинга 25-летнего немца Джулиана Райстера в двух партиях со счетом 6:3, 6:3.

Для победы Михаилу потребовался 1 час 24 минуты. Россиянин сделал 3 боейка, не позволив сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Теннисисты впервые играли между собой.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований Южному предстоит сыграть против хорвата Марина Чилича (12), который в свою очередь за 2 часа 4 минуты выбил из борьбы еще одного немца -  обладателя wild card Тобиаса Камке – 3:6, 6:3, 6:2.

В личных встречах Южного и Чилича преимущество на стороне россиянина - 4:1.

Теннис. АТР. bet-at-home Open - German Tennis Championships 2011. Гамбург (Германия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 1.115.000. 48 участников.
Михаил Южный (Россия, 4) - Юлиан Райстер (Германия) - 6:3, 6:3
Марин Чилич (Хорватия, 12) – Тобиас Камке (Германия, WC) – 3:6, 6:3, 6:2
Юрген Мельцер (Австрия, 2) - Фабио Фоньини (Италия, 15) - 6:2, 6:3
Жиль Симон (Франция, 5) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 7:6, 3:6, 6:4