Главная > Теніс > Гамбург. Долгополов остановился на старте

Гамбург. Долгополов остановился на старте

19-07-2011, 16:11. Разместил: grank

Сегодня, 19 июля, в Гамбурге (Германия) на турнире АТР bet-at-home Open - German Tennis Championships 2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом  € 1.115.000 проходят матчи второго круга.

Первая ракетка Украины 22-летний Александр Долгополов, занимающий на текущей неделе 27-е место в мировом рейтинге и посеянный 10-м, не смог преодолеть свой стартовый барьер второго круга в лице 55-й ракетки мира 29-летнего финна Ярко Ниеминена, проиграв ему в трех партиях со счетом 3:6, 6:1, 4:6.

Поединок продолжался 1 час 25 минут. Александр выполнил 12 подач навылет, допустив три двойных ошибки, у его соперника три эйса и одна двойная. Украинец реализовал 4 брейк-пойнта из 5, финн – 4 из 7.  Это была первая встреча теннисистов.

Таким образом, на турнире в Гамбурге украинцев не осталось.

Следующим соперником  Яркко Ниеминена будет пятый сеяный француз Жиль Симон, который немногим ранее оставил не у дел украинца Сергея Стаховского – 6:2, 6:1.

Теннис. АТР. bet-at-home Open - German Tennis Championships 2011. Гамбург (Германия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 1.115.000. 48 участников.