Главная > Теніс > Мюнхен. Давыденко остановил Чилича на пороге полуфинала

Мюнхен. Давыденко остановил Чилича на пороге полуфинала

29-04-2011, 23:10. Разместил: grank

29 апреля в Мюнхене (Германия) на турнире АТР BMW Open -2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом € 450,000 завершились четвертьфинальные матчи.

40-й номер рейтинга АТР 29-летний россиянин Николай Давыденко, получивший 7-й номер посева,  вышел в полуфинал, оставив не у дел третьего сеяного 22-летнего хорвата Марина Чилича, занимающего в мировом рейтинге 21-е место. Давыденко взял верх в двух партиях со счетом 7:5, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 49 минут. Николай сделал три брейка и один раз упустил свою подачу. После этого матча преимущество хорвата в противостоянии с россиянином сократилось до минимума 3:2.

Соперником Николая Давыденко (7) по полуфиналу будет 67-й номер рейтинга АТР 32-летний чех Радек Штепанек, который ранее в двух партиях разгромил 8-го сеяного хозяина корта Филиппа Кольшрайбера – 6:4, 6:0.

Теннис. АТР. BMW Open -2011. Мюнхен (Германия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 1,995,000. 28 участников.