Главная > Теніс > Белград. Марченко на старте остановил шестого сеяного Гулбиса

Белград. Марченко на старте остановил шестого сеяного Гулбиса

26-04-2011, 14:46. Разместил: grank

26 апреля в Белграде (Сербия) на  турнире АТР Serbia Open 2011  на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €416,650 проходят матчи первого круга.

23-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 108-ю позицию, в стартовом поединке играл с 33-й ракеткой мира 22-летним теннисистом из Латвии Эрнестом Гулбисом, посеянным под 6-и номером. Илья победил в двух партиях со счетом 6:2, 6:4.

Матч продолжался 1 час 15 минут. Илья реализовал 4 брейк-пойнта из пяти, его соперник – один из четырех. Украинец был точнее с подачей. Попадание первой подачи у него составил 62%, у Гулбиса – 51%, соответственно выигрыш первой подачи – 74% против 54%, выигрыш второй подачи – 57% против 42%.

После этой победы преимущество Марченко в противостоянии с Гулбисов стало 2:0.
За выход в четвертьфинал соревнований Илья Марченко  поспорит с сильнейшим в поединке между итальянцем Филиппо Воландри и обладателем wild card местным теннисистом  Душаном Лайовичем.

Теннис. АТР. Serbia Open 2011. Белград. (Сербия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €416,650. 24 участника.
Илья Марченко (Украина) – Эрнест Гулбис (Латвия, 6) -6:2, 6:4