Главная > Теніс > Клуж-Напока-2. Леся Цуренко вышла во второй круг

Клуж-Напока-2. Леся Цуренко вышла во второй круг

26-10-2021, 14:28. Разместил: grank
Клуж-Напока-2. Леся Цуренко вышла во второй кругВ Клуж-Напоке (Румыния) на турнир категории WTA 250 - Transylvania Open проходят матчи первого круга.

Прошедшая через квалификацию 127-я ракетка мира, 32-летняя украинка Леся Цуренко одержала победу над румынкой Андреей Присэкариу (WC), занимающей  в рейтинге WTA 255-ю строчку, со счетом 7:5, 6:2.

Матч продолжался 1 час 23 минуты. Леся сделала восемь брейков, ни разу не подала навылет и совершила семь двойных ошибок. На счету Присэкариу пять брейков, один эйс и три двойные ошибки. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в 1/4 финала Цуренко поспорит с россиянкой Анастасией Гасановой (Q), выбившей из турнира четвертую сеяную швейцарку Хиль Белен Тайхман – 4:6, 6:0, 7:5

Теннис. WTA 250 - Transylvania Open. Клуж-Напока (Румыния). Хард.  Призовой фонд $235,238. Одиночный разряд. 32 участницы.
Леся Цуренко (Украина, Q) – Андрея Присэкариу (Румыния) – 7:5, 6:2
Анастасия Гасанова (Россия, Q) – Хиль Белен Тайхман (Швейцария, 4) – 4:6, 6:0, 7:5