Главная > Теніс > US Open. Бенчич победила Свёнтек и в 1/4 финала встретится с Радукану

US Open. Бенчич победила Свёнтек и в 1/4 финала встретится с Радукану

7-09-2021, 07:56. Разместил: grank
US Open. Бенчич победила Свёнтек и в 1/4 финала встретится с РадукануВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

12-я ракетка мира швейцарка Белинда Бенчич (11) одержала победу над восьмым номером мирового рейтинга полькой Игой Свёнтек (7) со счетом 7:6(12), 6:3.

Поединок длился 2 часа 7 минут. Бенчич реалиpовала два брейк-пойнта из девяти, Свёнтек – один из трех. Белинда выполнила пять эйсов и соверешила столлько же двойных ошибок, а Ига шесть раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии счет сатл равный – 1:1.

В четвертьфинале соперницей Бенчич будет прошедшая через квалификацию 18-летняя британка Эмма Радукану, занимающая в рейтинге WTA 150-ю позицию, которая разгромила 43-ю ракетку мира 28-летнюю американку Шелби Роджерс – 6:2, 6:1.

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участниц