Главная > Теніс > US Open. Крейчикова обыграла Мугурусу и стала соперницей Соболенко по 1/4 финала

6-09-2021, 09:12. Разместил: grank
US Open. Крейчикова обыграла Мугурусу и стала соперницей Соболенко во 1/4 финалаВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Девятая ракетка мира чешка Барбора Крейчикова, посеянная под восьмым номером, одержала победу над десятой ракеткой мира испанкой Гарбинье Мугурусой (9) со счетом 6:3, 7:6(4).

За 1 час 53 минуты, проведенные на корте, Крейчикова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла три на своей подаче. Победительница выполнила десять эйсов и совершила шесть двойных ошибок. На счету Гарбинье три эйса и столько же двойных ошибок. Благодаря этой победе чешка вышла вперед в личном противостоянии с испанкой – 2:1.

За путёвку в полуфинал турнира Крейчикова поспорит с белоруской Ариной Соболенко.

Для 25-летней Крейчиковой это будет третий в карьере четвертьфинал на US Open, а для 23-летней Соболенко – первый.

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участниц