Главная > Теніс > US Open. Медведев обыграл Эванса и вышел в 1/4 финала

US Open. Медведев обыграл Эванса и вышел в 1/4 финала

6-09-2021, 07:43. Разместил: grank
US Open. Медведев обыграл Эванса и вышел в 1/4 финалаВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев стал четвертьфиналистом после победы в трех сетах над британцем Даниэлем Эвансом (26), занимающим в рейтинге ATP 27-е место, со счетом 6:3, 6:4, 6:3.

За 1 час 43 минуты игрового времени Медведев сделал пять брейков, 13 эйсов и допустил две двойные ошибки. Эванс взял одну подачу соперника, ни разу не подал навылет и трижды ошибся на подаче.

За выход в полуфинал US Open Медведев сыграет со 117-й ракеткой мира, 25-летним теннисистом из Нидерландов Ботиком ван де Зандсхулпом, который в пяти сетах одолел 14-ю ракетку мира аргентинца Диего Шварцмана - 6:3, 6:4, 5:7, 5:7, 6:1.

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участников
Четвертый круг
Даниил Медведев (Россия, 2) – Даниэль Эванс (Великобритания, 24) – 6:3, 6:4, 6:3
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, Q) – Диего Шварцман (Аргентина, 11) – 6:3, 6:4, 5:7, 5:7, 6:1