Главная > Теніс > Даниил Медведев стал чемпионом «Мастерса» в Торонто

Даниил Медведев стал чемпионом «Мастерса» в Торонто

16-08-2021, 09:11. Разместил: grank
Торонто.  Даниил Медведев стал чемпионом «Мастерса» в ТоронтоВ Торонто (Канада) на турнире ATP категории Masters - National Bank Open Presented by Rogers c призовым фондом $2,850,975 в одиночном разряде состоялся финальный матч

Вторая ракетка мира, 25-россиянин Даниил Медведвев, посеянный под первым номером, обыграл в двух партиях 23-летнего американца Райлли Опелку, занимающего в рейтинге ATP 32-е место, со счетом  6:4, 6:3.

Теннисисты играли 1 час 23 минуты. За это время Медведев сделал три брейка из семи возможных и отыграл все четыре брейк-пойнта американца. Победитель выполнил шесть эйсов и допустил пять двойных ошибок, а Опелка восемь раз подал навылет  и трижды ошибся при подаче. Теперь в их личном противостоянии россиянин впереди  со счетом 4:1.

Для Медведева этот титул стал третьим в сезоне и 12-м в карьере. За победу на «Мастерсе» в Торонто Медведев получит 1000 рейтинговых очков и $370,290 призовых.

Теннис. ATP  - Masters - National Bank Open Presented by Rogers . Торонто (Канада). Хард. Призовой фонд $2,850,975. 48 участников.