Главная > Теніс / Олимпийские игры / Токио 2020 > Александр Зверев – олимпийский чемпион по теннису в одиночном разряде

Александр Зверев – олимпийский чемпион по теннису в одиночном разряде

1-08-2021, 16:16. Разместил: grank
Александр Зверев – олимпийский чемпион по теннису в одиночном разрядеСегодня, 1 августа, в Токио (Япония) на Олимпийских играх-2020 в мужском турнире по теннису в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Пятая ракетка мира немец Александр Зверев, посеянный под четвертым номером, одержал победу над россиянином Кареном Хачановым (12), занимающим в рейтинге ATP 25-е место, со счетом 6:3, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 19 минут. Зверев сделал четыре брейка из восьми возможных и отыграл единственный брейк-пойнт, имевшийся у Хачанова. На счету победителя шесть эйсов при отсутствии двойных ошибок, а Хачанов три раза подал навылет и один раз ошибся при подаче.

Напомним, днем ранее бронзовым призером стал испанец Пабло Карреньо-Буста, обыграв в матче за третье место серба Новака Джоковича со счетом 6:4, 6:7(6), 6:3.

Теннис. Олимпиада-2020. Токио (Япония). Хард. 64 участника.