Главная > Теніс > Виктория Азаренко выиграла турнир в Майами

Виктория Азаренко выиграла турнир в Майами

3-04-2011, 08:09. Разместил: grank

2 апреля в Майами (США) на  турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Восьмая ракетка мира 21-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала победительницей турнира. В решающем поединке в двух партиях со счетом 6:1, 6:4 Виктория нанесла поражение 13-му номеру рейтингк WTA 23-летней россиянке Марии Шараповой (16). В третий раз Шарапова проиграла финал в Майами, а Азаренко во второй раз после 2009 года выиграла здесь титул.

Матч продолжался 1 час 46 минут. Азаренко сделал 8 брейков и четыре раза упустила свою подачу. На счету белоруски 19 активно выигранных мячкй при 21 невынужденной ошибке, у Шараповой 21 и 43 соответственно.Эта победа позволила Азаренко выйти вперед в противостоянии с россиянкой – 3:2.

Этот титул стал для Виктории первым в текущем сезоне и шестым в профессиональной карьере. За  нынешнюю победу на Азаренко заработала 1000 рейтинговых очков и призовые в сумме $700,000, а финалистка Шарапова – 700 очков и $350,000 призовых.

Теннис. WTA. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 84 участницы. 2 апреля.