Главная > Теніс / Головні новини спорту > Майами. Свитолина стартовала с победы над Роджерс

Майами. Свитолина стартовала с победы над Роджерс

26-03-2021, 09:51. Разместил: grank
Майами. Свитолина стартовала с победы над РоджерсВ Майами (США) проходит турнир категории WTA 1000 - Miami Open presented by Itaú с призовым фондом $3,260,190. В одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина (5) в своем стартовом матче второго круга одержала победу в трех партиях над 28-летней американкой Шелби Роджер, занимающей в рейтинге WTA 52-е место, со счетом 3:6, 7:5, 6:3.

Теннисистки играли 2 часа 29 минут. Свитолина сделала шесть брейков, выполнила восемь эйсов и допустила пять двойных ошибок. На счету Роджерс пять брейков, два эйса и одна двойная ошибка. Теперь в их личном противостоянии украинка лидирует со счетом 4:0.

В третьем круге соперницей Свитолиной будет россиянка Екатерина Александрова (30), которая победила представительницу Аргентины Надию Подороску – 6:0, 6:4.

Теннис. WTA 1000 - Miami Open presented by Itaú. Майами (США). Хард. Призовой фонд $3,260,190.128 участниц
Элина Свитолина (Украина, 5) - Шелби Роджерс (США) – 3:6, 7:5, 6:3
Екатерина Александрова (Россия, 30) – Надия Подороска (Аргентина) –  6:0, 6:4