Главная > Теніс > Доха. Квитова обыграла Пегулу и вышла в финал

Доха. Квитова обыграла Пегулу и вышла в финал

5-03-2021, 20:02. Разместил: grank
Доха. Квитова обыграла Пегулу и вышла в финалВ Дохе (Катар) на турнире категории WTA 500 - Qatar Total Open 2021 с призовым фондом $565.530 в одиночном разряде завершились полуфинальные матчи.

Десятая ракетка мира чешка Петра Квитова, посеянная под четвертым номером, вышла в финал турнира после победы над американкой Джесикой Пегулой, занимающей в рейтинге WTA 44-е место, со счетом 6:4, 6:4.

За 1 час 21 минуту, проведенные на корте, Квитова сделала шесть брейков и два эйса при отсутствии двойных ошибок. Пегула сделала четыре брейка, ни разу не подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Это была вторая победа чешки в двух встречах с американкой.

В финале Квитовой предстоит сразиться с испанкой Гарбинье Мугурусой, которая стала финалисткой на отказе Виктории Азаренко из Беларуси.

Теннис. WTA 500 - Qatar Total Open 2021. Доха (Катар) Хард. Призовой фонд $565.530. 28 участниц