Главная > Теніс > Australian Open. Кенин приступила к защите титула, Бенчич и Мугуруса стартовали с побед, Азаренко зачехлила ракетку

9-02-2021, 08:34. Разместил: grank
Australian Open. Кенин приступила к защите титула, Бенчич и Мугуруса стартовали с побед, Азаренко зачехлила ракеткуВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) у женщин проходят матчи первого круга.

Действующая чемпионка турнира, четвертая ракетка мира 22-летняя американка София Кенин (4) стартовала с победы над 23-летней австралийкой Мэддисон Инглис (WC), занимающей  в мировом рейтинге 130-ю позицию, со счетом 7:5, 6:4.

За 1 час 26 минут игрового времени Кенин выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. Соперницы выполнили по два эйса и допустили по три двойные ошибки. За счет активных действий американка выиграла 23 очка и допустила 27 невынужденных ошибок, у австралийки – 10/25 соответственно.

Во втором круге соперницей Кенин будет эстонка Кайа Канепи, которая победила Анастасию Севастову из Латвии – 6:3, 6:1

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $61 056 000. 128 участниц
Софья Кенин (США, 4) – Мэддисон Инглис (Австралия, WC) – 7:5, 6:4
Кайа Канепи (Эстония) – Анастасия Севастова (Латвия) – 6:3, 6:1
Белинда Бенчич (Швейцария, 11) – Лорен Дэвис (США) – 6:3, 4:6, 6:1
Джессика Пегула (США) - Виктория Азаренко (Беларусь, 12) – 7:5, 6:4
Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) – Маргарита Гаспарян (Россия, LL) – 6:4, 6:0
Элисе Мертенс (Бельгия, 18) – Лейла Фернандес (Канада) – 6:1, 6:3
Надия Подороска (Аргентина) – Кристина Макхэйл (США) – 6:4, 6:4
Энн Ли (США) - Чжан Шуай (Китай, 31) – 6:2, 6:0