Главная > Теніс > Абу-Даби. Соболенко победила в финале Кудерметову

Абу-Даби. Соболенко победила в финале Кудерметову

13-01-2021, 19:50. Разместил: grank
Абу-Даби.  Соболенко победила в финале КудерметовуВ Абу Даби (ОАЭ) на турнире категории WTA 500 - Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open с призовым фондом $565.530 в одиночном разряде состоялся финальный  матч.

Десятая ракетка мира, 22-летняя белоруска Арина Соболенко, посеянная под четвертым номером, одержала победу над 23-летней россиянкой Вероникой Кудерметовой, занимающей в рейтинге ATP 46-е место, со счетом 6:2, 6:2.

За 1 час 5 минут игрового времени Соболенко сделала шесть брейков и не удержала две своих подачи. Ссоперницы допустили по две двойные ошибки, при этом Арина пять раз подала навылет, а Вероника – четыре. Теперь в их личном противостоянии белоруска лидирует – 2:0.

Титул, завоёванный на турнире Abu Dhabi Tennis Open, стал для Соболенко девятым в карьере, принеся 470 рейтинговых очков и $68,570 призовых.

Теннис. WTA 500. Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open. Абу-Даби (ОАЭ). Хард. Призовой фонд  $565.530. 64 участницы