Главная > Теніс > ATP Finals. Тим обыграл Джоковича и стал первым финалистом

ATP Finals. Тим обыграл Джоковича и стал первым финалистом

21-11-2020, 19:20. Разместил: grank
ATP Finals. Тим обыграл Джоковича и стал первым финалистомВ Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире ATP - Nitto ATP Finals  с призовым фондом $5 700 000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Прошлогодний финалист турнира 27-летний австриец Доминик Тим, занимающий в мировом рейтинге третье место, нанес поражение первой ракетке мира 33-летнему сербу Новаку Джоковичу со счетом 7:5, 6:7(10), 7:6(5).

Поединок продолжался 2 часа 55 минут. За это время Тим сделал один брейк из двух возможных, а Джокович не сумел использовать ни одного шанса из трех взять подачу соперника. На счету Доминика 12 эйсов и пять двойных ошибок. Новак на подаче не ошибался и пять раз подал навылет. Отметим, что австриец совершил камбэк на тай-брейке решающего сета, отыгравшись со счёта 0-4.
В их личном противостоянии лидером остается серб – 7:5.

Соперником Тима по финалу станет или испанец Рафаэль Надаль, или россиянин Даниил Медведев.

Теннис. ATP - World Championship. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд $5,700,000. 8 участников