Главная > Теніс > Острава. Арина Соболенко стала чемпионкой турнира, обыграв Азаренко

Острава. Арина Соболенко стала чемпионкой турнира, обыграв Азаренко

25-10-2020, 18:17. Разместил: grank
Острава. Арина Соболенко стала чемпионкой турнира, обыграв АзаренкоВ Остраве (Чехия) на турнире WTA категории Premier– J & T Banka Ostrava Open 2020 с призовым фондом $528,500 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

12-я ракетка мира, 22-летняя белоруска Арина Соболенко, посеянная под третьим номером, одержала уверенную победу над своей 31-летней соотечественницей Викторией Азаренко (4), занимающей в мировом рейтинге 14-е место, со счетом 6:2, 6:2.

За 1 час 8 минут, проведенные на корте, Соболенко реализовала пять брейк-пойнтов из семи возможных и позволила сопернице заработать и реализовать лишь один брейк-пойнт. Навылет теннисистки не подавали, при этом Арина допустила одну двойную ошибку, а Виктория – две.

Титул турнира в Остраве стал для Соболенко вторым в сезоне и седьмым в карьере. Арина заработала 470 очков рейтинга и $50,000 призовых. Азаренко получит 305 очков и $30,000 призовых.

Теннис. WTA. Premier– J & T Banka Ostrava Open 2020. Острава (Чехия). Хард. Призовой фонд $528,500. 28 участниц