Главная > Теніс / Головні новини спорту > Ролан Гаррос. Кенин обыграла Квитову и в финале сыграет с Игой Свёнтек

Ролан Гаррос. Кенин обыграла Квитову и в финале сыграет с Игой Свёнтек

9-10-2020, 08:11. Разместил: grank
Ролан Гаррос. Кенин обыграла Квитову и в финале сыграет с Игой СвёнтекВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи

Шестая ракетка мира, 21-летняя американка Софья Кенин (4) победила в двух партиях 30-летнюю чешку Петру Квитову (7), занимающую в мировом рейтинге одиннадцатое место, со счетом 6:4, 7:5.

За 1 час 45 минут игрового времени Кенин реализовала четыре брейк-пойнта из пяти, Квитова – два из 12-ти. Софья три раза подала навылет и допустила три двойные ошибки, а также активно выиграла 23 очка при 20-ти невынужденных ошибках. Петра выполнила два эйса, 28 виннерсов и совершила одну двойную и 31 невынужденную ошибки. Это была первая победа американки в трех встречах с чешкой.
Ига СвёнтекВо втором полуфинале 54-я ракетка мира, 19-летняя полька Ига Свёнтек разгромила 23-летнюю представительницу Аргентины Надию Подороску, занимающую в рейтинге WTA 131-ю строчку, со счетом 6:2, 6:1.

За 1 час 10 минут, проведенных на корте, Свёнтек взяла пять подач Подороски и не удержала одну свою. На счету победительницы 23 виннерса и 20 невынужденных ошибок, у аргентинки – 6/20 соответственно. Навылет соперницы не подавали и на подаче не ошибались. Ранее теннисистки не встречались.

Отметим, что Кенин и Свёнтек впервые в своей карьере сыграют в финале French Open.

В случае победы Кенин станет третьей ракеткой мира, а Свёнтек - 17-й.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  38,000,000 Евро. Одиночный разряд. 128 участниц.