Главная > Теніс / Головні новини спорту > Элина Свитолина стала чемпионкой турнира в Страсбурге

Элина Свитолина стала чемпионкой турнира в Страсбурге

27-09-2020, 09:37. Разместил: grank
Элина Свитолина стала чемпионкой турнира в СтрасбургеВ Страсбурге (Франция) на турнире WTA категории International - Internationaux de Strasbourg в состоялся финальный матч.

Пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под вторым номером, одержала победу в трех партиях над 21-летней представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (5), занимающей в рейтинге WTA 8-е место. Для победы со счетом 6:4, 1:6, 6:2 украинке потребовался 1 час 52 минуты.

Свитолина реализовала восемь брейк-пойнтов из десяти возможных, два раза подала наывлет и дважды ошиблась на подаче. Рыбакина сделала четыре брейка, выполнила один эйс и совершила шесть двойных ошибок. Теперь в их личном противостоянии украинка лидирует со счетом 2:0.

Этот титул стал для Свитолиной вторым в сезоне. Ранее она победила на турнире в Мнтерее (Мексика). За свой успех в Страсбурге Элина получит 280 рейтитнговых очков и 20,161 евро призовых.

Теннис. WTA. International - Internationaux de Strasbourg. Страсбург (Франция). Грунт. Призовой фонд 225,500 евро. Одиночный разряд. 32 участницы