Главная > Теніс > Страсбург. Элина Свитолина стартовала с победы

Страсбург. Элина Свитолина стартовала с победы

22-09-2020, 15:33. Разместил: grank
Страсбург.  Элина Свитолина стартовала с победыВ Страсбурге (Франция) на турнире WTA категории International - Internationaux de Strasbourg в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под вторым номером, стартовала c победы над 28-летней полькою Магдой Линетт, занимающей в рейтинге  WTA 36-е место, со счетом 7:6(0), 7:5.

Теннисистки провели на корте 1 час 58 минут. Свитолина взяла пять подач Линетт и упустила четыре своих. Элина выполнила один эйс и допустила пять двойных ошибок, а Магда два раза подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии украинка впереди со счетом 2:0.

В четвертьфинале соперницей Свитолиной будет представительница Швейцарии Хиль Белен Тайхман, которая победила россиянку Анастасию Павлюченкову - 7:6(3), 7:5.

Теннис. WTA. International - Internationaux de Strasbourg. Страсбург (Франция). Грунт. Призовой фонд 225,500 евро. Одиночный разряд. 32 участницы
Элина Свитолина (Украина, 2) - Магда Линетт (Польша) – 7:6(0), 7:5
Хиль Белен Тайхман (Швейцария) – Анастасия Павлюченкова (Россия) – 7:6(3), 7:5