Главная > Теніс > Диего Шварцман: Знаю, что могу победить Джоковича

Диего Шварцман: Знаю, что могу победить Джоковича

21-09-2020, 12:22. Разместил: grank
Диего Шварцман: Знаю, что могу победить ДжоковичаАргентинский теннисист Диего Шварцман поделился впечатлениями от выхода в финал «Мастерса» в Риме. В полуфинале он за 3 часа 15 минут одолел канадца Дениса Шаповалова со счётом 6:4, 5:7, 7:6 (7:4). В поединке за титул Диего сразится с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

«Я очень, очень рад. Это был безумный матч, нам обоим пришлось нелегко. Я счастлив, что сумел одержать победу, — цитирует Шварцмана официальный сайт тура. - Тай-брейк был сложным, но я провёл его лучше соперника. Может, в третьем сете он играл лучше меня и заслужил выиграть матч раньше, но в концовке я был сильнее.

У меня сейчас две мечты. Одна — выиграть такой турнир, другая — войти в топ-10. Мне нужно будет сыграть больше, чем на сто процентов. Не говорю, что это невозможно, потому что это не так. Я знаю, что могу победить Джоковича. Но это будет нелегко».