Главная > Теніс > Рим. Азаренко повесила две баранки Кенин и вышла в третий круг

Рим. Азаренко повесила две баранки Кенин и вышла в третий круг

17-09-2020, 21:51. Разместил: grank
В Риме (Италия) на турнире категории Premier– Internazionali BNL d’Italia с призовым фондом 1,692,169 евро в одиночном разряде проходят матчи второго круга.В Риме (Италия) на турнире категории Premier– Internazionali BNL d’Italia с призовым фондом 1,692,169 евро в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

31-летняя белоруска Виктория Азаренко, занимающая в мировом рейтинге 14-е место, разгромила пятую ракетку мира, 21-летнюю американку Софью Кенин, посеянную под третьим номером. Для победы со счетом 6:0, 6:0 белоруске потребовался 1 час 1 минута.

Азаренко сделала шесть брейков и не позволила Кенин заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Виктории два эйса при отсутствии двойных ошибок, а Кенин один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе белоруска сравняла счет в личном противостоянии с Кенин – 1:1.

За выход в четвертьфинал турнира Internazionali BNL d’Italia Азаренко скрестит ракетки с россиянкой Дарьей Касаткиной (Q), которая была сильнее чешки Катержины Синяковой – 6:2, 6:3.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d’Italia - Premier 5. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд  1,692,169 евро. 56 участниц
Виктория Азаренко (Беларусь, SE) – Софья Кенин (США 3) – 6:0, 6:0
Дарья Касаткина (Россия, Q) – Катержина Синякова (Чехия) – 6:2, 6:3