Главная > Теніс / Головні новини спорту > Элина Свитолина стартовала с победы на турнире в Риме

Элина Свитолина стартовала с победы на турнире в Риме

17-09-2020, 07:39. Разместил: grank
Элина Свитолина стартовала с победы на турнире в РимеВ Риме (Италия) на турнире категории Premier– Internazionali BNL d’Italia с призовым фондом 1,692,169 евро в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Шестая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, одержала победу над 29-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой, занимающей в рейтинге WTA 36-е место, со счетом 6:3, 7:6 (4).

Теннисистки играли 1 час 47 минут. Свитолина взяла четыре подачи Павлюченковой и упустила три своих. Элина выполнила четыре эйса и допустила три двойные ошибки, а Анастасия один раз подала навылет и дважды ошиблась при подаче.
Благодаря этой победе украинка до минимума сократила свое отставание в счете по личным встречам с россиянкой – 2:3.

Следующей соперницей Свитолиной станет либо эстонка Анетт Контавейт (14), либо россиянка Светлана Кузнецова.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d’Italia - Premier 5. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд  1,692,169 евро. 56 участниц
Элина Свитолина (Украина, 4) – Анастасия Павлюченкова (Россия) – 6:3, 7:6(4)