Главная > Теніс > Прага. Костюк уступила Джорджи в первом круге

Прага. Костюк уступила Джорджи в первом круге

11-08-2020, 18:37. Разместил: grank
Прага. Костюк уступила Джорджи в первом кругеВ Праге (Чехия) на турнире WTA International - Prague Open в одиночном проходят матчи первого круга.

Прошедшая через квалификацию 18-летняя украинка Марта Костюк, занимающая в рейтинге WTA 140-ю позицию, в упорной борьбе уступила 71-й ракетке мира, 28-летней итальянке Камиле Джорджи. Поединок продолжался 2 часа 11 минут и завершился в пользу итальянки со счетом 4:6, 6:2, 7:6(4).
Костюк реализовала пять брейк-пойнтов из десяти возможных, Джорджи – шесть из восьми. Навылет соперницы не подавали и совершили по четыре двойных ошибки. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в 1/4 финала Джорджи скрестит ракетки с третьей сеяной бельгийкой Элисе Мертенс, которая в трех партиях обыграла итальянку Ясмине Паолини – 7:5, 4:6, 6:3.

Напомним, Леся Цуренко успешно прошла во второй круг, победив россиянку Екатерину Александрову – 6:2, 6:4.

Теннис. WTA. International - Prague Open. Грунт. Призовой фонд $225 000. 32 участницы
Камила Джорджи (Италия) - Марта Костюк (Украина) – 4:6, 6:2, 7:6(4)
Элисе Мертенс (Бельгия, 3) – Ясмине Паолини (Италия) – 7:5, 4:6, 6:3