Главная > Теніс / Головні новини спорту > Монтеррей. Свитолина вышла в четвертьфинал и другие результаты

Монтеррей. Свитолина вышла в четвертьфинал и другие результаты

6-03-2020, 07:53. Разместил: grank
Монтеррей. Свитолина вышла в четвертьфиналВ Монтеррее (Мексика) на турнире  категории WTA International - Abierto GNP Seguros с призовым фондом $275,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Лидер посева, седьмая ракетка мира 25-летняя украинка Элина Свитолина обыграла прошедшую через квалификацию 31-летнюю белоруску Ольгу Говорцову, занимающую в рейтинге WTA 142-е место со счетом 6:3, 6:4.

За 1 час 18 минут, проведенные на корте, Свитолина реализовала четыре брейк-пойнта из десяти возможных и не удержала две свои подачи. На подаче соперницы допустили по одной двойной ошибке, при этом Элина навылет не подавала, а Говорцова выполнила два эйса. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в полуфинал турнира Свитолина сыграет с канадкой Лейлой Фернандес (SE), которая нанесла поражение пятой сеяной американке Слоан Стивенс -  6:7(4), 6:3, 6:3.

Теннис. WTA International - Abierto GNP Seguros. Монтеррей (Мексика). Хард. Призовой фонд $275.000. Одиночный разряд. 32 участницы.
Элина Свитолина (Украина, 1) – Ольга Говорцова (Беларусь, Q) – 6:3, 6:4
Лейла Фернандес (Канада, SE) – Слоан Стивенс (США, 5) – 6:7(4), 6:3, 6:3
Йоханна Конта (Великобритания, 2) – Татьяна Мария (Германия) – 7:6(4), 6:3
Анастасия Потапова (Россия) – Тамара Зиданшек (Словения) – 1:6, 7:6(3), 6:1
Аранта Рус (Нидерланды, LD) - Лорен Дэвис (США, 10) –7:5, 6:0
Мари Боузкова (Чехия, 9) – Анна Шмидлова (Словакия, Q) – 6:4, 6:1
Ван Яфань (Китай, 8) – Астра Шарма (Австралия, LL) – 7:6(5), 4:6, 6:3