Главная > Теніс > Кубок Федерации. Свитолина принесла второе очко и гарантировала победу в матче с Болгарией

6-02-2020, 19:41. Разместил: grank
Кубок Федерации. Свитолина принесла второе очко и гарантировала победу в матче с БолгариейСегодня, 6 февраля, в Таллине (Эстония) сборная Украины в рамках группового этапа Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации проводит матч против сборной Болгарии.

Во втором одиночном поединке четвертая ракетка мира 25-летняя украинка Элина Свитолина нанесла поражение 24-летней болгарке Виктории Томовой, занимающей в мировом рейтинге 143-е место, со счетом 7:6(5), 6:3.

Матч продолжался 1 час 33 минуты. Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из 13-ти возможных, Томова – три из семи. На счету Элины три эйса и одна двойная ошибка, а Виктория ни разу не подала навылет и совершила шесть двойных ошибок. Ранее теннисистки не встречались.

Напомним, в первом одиночном поединке Даяна Ястремская разгромила Изабеллу Шиникову. Таким образом, счет в матче стал 2:0 в пользу Украины и наша команда досрочно победила Болгарию.

На парная встречу заявлены от Украины Леся Цуренко / Катарина Завацкая, от Болгарии - Петя Аршинкова / Гергана Топалова.

Ранее болгарки проиграли Хорватии (1:2).

7 февраля Сборная Украины сыграет с командой Хорватии.