Главная > Теніс > Новак Джокович победил на старте Australian Open

Новак Джокович победил на старте Australian Open

20-01-2020, 15:04. Разместил: grank
Новак Джокович победил на старте Australian OpenВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) у мужчин проходят матчи первого круга.

Вторая ракетка мира, 32-летний серб Новак Джокович (2) в четырех партиях взял верх над 29-летним немцем Яном-Леннардом Штруффом, занимающим в рейтинге ATP 37-е место, со счетом 7:6(5), 6:2, 2:6, 6:1.

За 2 часа 17 минут, проведенные на корте, Джокович взял семь подач Штруффа и упустил четыре своих. На счету Джоковича 14 эйсов и три двойные ошибки, а его соперник 13 раз подал навылет и совершил семь двойных ошибок. Это была третья победа серба в трех встречах с немцем.

Во втором круге Australian Open Джокович сыграет или с японцем Тацумой Ито, или с индийцем Праджнешом Гуннесвараном.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участнков.
Мужчины. Первый круг.
Новак Джокович (Сербия, 2) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 7:6(5), 6:2, 2:6, 6:1