Главная > Теніс > Australian Open. Серена Уильямс стартовала с победы, Винус Уильямс потерпела поражение

20-01-2020, 11:02. Разместил: grank
Australian Open. Серена Уильямс стартовала с победы,  Винус Уильямс потерпела поражениеСерена Уильямс. Фото: j48tennis.net

В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии оп теннису (Australian Open) проходят матчи первого круга.

Девятая ракетка мира, 38-летняя американка Серена Уильямс (8) разгромила 19-летнюю россиянку Анастасию Потапову, занимающую в рейтинге WTA 90-ю позицию, со счетом 6:0, 6:3.

Теннисистки провели на корте лишь 58 минут. Уильямс реализовала пять брейк-пойнтов из шести возможных, Потапова – один из трех. Серена выполнила девять эйсов и допустила две двойные ошибки, а Анастасия четыре раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче.

Во втором круге соперницей Уильямс-младшей будет представительница Словении Тамара Зиданшек, которая была сильнее Хан Ли На (WC) из Южной Кореи – 6:3, 6:3.
Не смогла преодолеть барьер первого круга старшая сестра Серены – Винус. 39-летняя Винус, занимающая в мировом рейтинге 55-е место, уступила 67-й ракетке мира, своей 15-летней соотечественнице Кори Гауфф. Матч продолжался 1 час 37 минут и завершился в пользу Гауфф со счетом 7:6(5), 6:3.

Винус сделала один брейк, семь эйсов и совершила шесть двойных ошибок. На счету Кори два брейка, два эйса и четыре двойные ошибки.

Во втором круге Гауфф сыграет с румынкой Сораной Кырстей, которая выбила из борьбы чешку Барбору Стрыкову (32) – 6:2, 7:6(5).

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 8) – Анастасия Потапова (Россия) – 6:0, 6:3
Тамара Зиданшек (Словения) – Хан На Лэ (Южная Корея, WC) – 6:3, 6:3

Кори Гауфф (США) - Винус Уильямс (США) – 7:6(5), 6:3
Сорана Кырстя (Румыния) – Барбора Стрыкова (Чехия, 32) – 6:2, 7:6(5)