Главная > Теніс > Брисбен. Свитолина на старте потерпела разгромное поражение

Брисбен. Свитолина на старте потерпела разгромное поражение

6-01-2020, 15:00. Разместил: grank
Брисбен.Свитолина на старте потерпела разгромное поражениеЭлина Свитолина. Фото: j48tennis.net

В Брисбене (Австралия)  на турнире WTA категории Premier - Brisbane International с призовым фондом $1 500 000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Пятая ракетка мира, 25-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, разгромно проиграла 26-летней американке Даниэль Коллинз, занимающей в мировом рейтинге 27-е место. Поединок длился лишь 56 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:1, 6:1.

Свитолина не сумела реализовать ни одного из четырех имевшихся брейк-пойнтов, ни разу не подала навылет и совершила три двойные ошибки. На счету Коллинз пять брейков, пять эйсов и одна двойная ошибка.

За выход в четвертьфинал турнира Коллинз поспорит с победительницей поединка Донна Векич (Хорватия) — Юлия Путинцева (Казахстан, Q).

Теннис. WTA Premier - Brisbane International. Брисбен (Австралия). Хард. Призовой фонд $1 500 000. 30 участниц
Даниэль Коллинз (США) – Элина Свитолина (Украина) – 6:1, 6:1