Главная > Теніс > Шанхай. Медведев стал первым полуфиналистом

Шанхай. Медведев стал первым полуфиналистом

11-10-2019, 13:18. Разместил: grank
В Шанхае (Китай) на турнире ATP категории Mastersс - Rolex Shanghai с призовым фондом $8,322,885 в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Четвертая ракетка мира, 23-летний россиянин Даниил Медведев, посеянный под третьим номером, одержал победу над 32-летним итальянцем Фабио Фонтини (10), занимающим в мировом рейтинге 12-е место со счетом 6:3, 7:6(4).

Матч продолжался 1 час 26 минут. Медведев сделал один брейк и не позволил Фоньини заработать ни одного брейк-пойнта. Даниил выполнил 12 эйсов и допустил две двойные ошибки, а Фабио три раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Благодаря победе россиянин вышел в лидеры их личного противостояния – 2:1.

В полуфинале Медведев сыграет или с сербом Новаком Джоковичем (1), или с греком Стефаносом Циципасом (6).