Главная > Теніс > Циципас вышел в 1/8 финала на «Мастерсе» в Шанхае

Циципас вышел в 1/8 финала на «Мастерсе» в Шанхае

9-10-2019, 14:41. Разместил: grank
В Шанхае (Китай) на турнире ATP категории Mastersс - Rolex Shanghai с призовым фондом $8,322,885 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира, 21-летний грек Стефанос Циципас (6) одолел на двух тай-брейках 19-летнего канадца Феликса Оже-Альясима, занимающего в мировом рейтинге 19-е место, со счетом 7:6(3), 7:6(3).

Теннисисты играли 2 часа 3 минуты. Соперники взяли по одной подаче друг друга. На подаче оба допустили по две двойные ошибки, при этом Циципас выполнил пять эйсов, а Оже-Альясим – одиннадцать. В их личном противостоянии лидером остается канадец – 2:1.

За выход в четвертьфинал Циципас сыграет с поляком Хубертом Хуркачем, который выбил из борьбы француза Гаэля Монфиса (9).