Главная > Теніс / Головні новини спорту > Гуанчжоу. Свитолина стартовала с победы

Гуанчжоу. Свитолина стартовала с победы

17-09-2019, 17:49. Разместил: grank
Гуанчжоу.  Свитолина стартовала с победыЭлина Свитолина. Фото: j48tennis.net
В Гуанчжоу (Китай) на турнира WTA категории International - Guangzhou Open с призовым фондом $ 500,000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Лидер посева, третья ракетка мира 25-летняя украинка Элина Свитолина одержала победу над 28-летней словенкой Далилой Якупович (LL), занимающей в рейтинге WTA 151-ю позицию, со счетом 6:3, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 9 минут. За это время Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из семи возможных, Якупович – два из шести. Элина выполнила сем эйсов и допустила столько же двойных ошибок, а Далила ни разу не подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

Отметим, что первоначально Свитолина должна была играть со шведкой Ребеккой Петерсон, но та отказалась от участия в турнире.

За выход в четвертьфинал турнира Свитолина поспорит с чешкой Мари Боузковой, которая была сильнее китаянки Сюнь Фан Инь – 6:3, 2:6, 7:6(6).

Теннис. WTA International - Zhengzhou Open.  Открытые корты.  Хард. Призовой фонд $500,000. 32 участницы.
Элина Свитолина (Украина, 1) – Далила Якупович (Словения, LL) – 6:3, 6:3
Мари Боузкова (Чехия) – Сюнь Фан Инь (Китай) – 6:3, 2:6, 7:6(6)
Анна Блинкова (Россия) – Сара Соррибес-Тормо (Испания) – 2:6, 6:1, 4:1 Rt
Чжэн Сайсай (Китай, 6) – Дуань Иньинь (Китай (WC) – 6:7(5), 7:6(3), 6:1
Катержина Синякова (Чехия, 5) – Елена Рыбакина (Казахстан) – 6:1, 3:1 Rt