Главная > Теніс / Головні новини спорту > Рафаэль Надаль стал чемпионом US Open (+Видео)

Рафаэль Надаль стал чемпионом US Open (+Видео)

9-09-2019, 07:35. Разместил: grank
Рафаэль Надаль стал чемпионом US OpenВ Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису с призовым фондом $57,238,700 у мужчин в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Вторая ракетка мира,  33-летний испанец Рафаэль Надаль (2) в пяти сетах одержал победу над пятым номером рейтинга ATP 23-летним россиянином Даниилом Медведевым (5) со счетом 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4.

Поединок продолжался 4 часа 49 минут. За это время Надаль реализовал шесть брейк-пойнтов из 21-го возможного, Медведев – пять из 15-ти. Рафаэль выполнил пять эйсов и допустил столько же двойных ошибок, а Медведев 14 раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. На счету Рафы 62 виннерса и 46 невынужденных ошибок против 75/57 соответственно у Даниила. Теперь в их личном противостоянии испанец лидирует со счетом 2:0.

Надаль завоевал 19-й трофей на турнирах «Большого шлема» и четвертый на US Open. За свой успех Рафаэль получит 2000 рейтинговых очков и $ 3,85 млн призовых. Медведев, как финалист, заработал 1300 очков и $ 1,9 млн. призовых.

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты.  Хард. Призовой фонд $57,238,700. 128 участников.
Финал
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Даниил Медведев (Россия, 5) – 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4