Главная > Теніс > US Open. Медведев обыграл Димитрова и стал первым финалистом

US Open. Медведев обыграл Димитрова и стал первым финалистом

7-09-2019, 07:30. Разместил: grank
US Open. Медведев обыграл Димитрова и стал первым финалистомВ Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису с призовым фондом $57,238,700 у мужчин в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Пятая ракетка мира, 23-летний россиянин Даниил Медведев обыграл в трех партиях 28-летнего болгарина Григора Димитрова, занимающего в мировом рейтинге 78-е место, со счетом 7:6(5), 6:4, 6:3.

Теннисисты играли 2 часа 38 минут. По ходу встречи у соперников было по девять брейк-пойнтов, из которых Медведев реализовал пять, а Димитров – три. Даниил выполнил десять подач навылет и допустил восемь двойных ошибок против двух эйсов и двух двойных у Григора. На счету победителя 22 виннерса и 40 невынужденных ошибок, у Димитрова – 39/46 соответственно. Благодаря этой победе россиянин стал лидером их личного противостояния – 2:1.

Соперником Медведева по финалу будет или испанец Рафаэль Надаль, или итальянец Маттео Берреттини.
Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты.  Хард. Призовой фонд $57,238,700. 128 участников.