Главная > Теніс > US Open. Димитров победил Федерера и в полуфинале сыграет с Медведевым

US Open. Димитров победил Федерера и в полуфинале сыграет с Медведевым

4-09-2019, 10:08. Разместил: grank
US Open. Димитров победил Федерера и в полуфинале сыграет с МедведевымВ Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису с призовым фондом $57,238,700 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

28-летний болгарин Григор Димитров, занимающий в мировом рейтинге 78-е место, переиграл в пяти сетах третью ракетку мира, 38-летнего швейцарца Роджера Федерера (3) со счетом 3:6, 6:4, 3:6, 6:4, 6:2.
Поединок продолжался 3 часа 12 минут. Димитров реализовал пять брейк-пойнтов из 15-ти возможных, Федерер использовал четыре шанса из 14-ти. Соперники выполнили по шесть эйсов, при этом Григор допустил семь двойных ошибок, а Роджер – одну. На счету победителя 35 виннерсов и 41 невынужденная ошибка, а у Роджера – 40/60 соответственно. Это первая победа болгарина в восьми встречах с Федерером.

В полуфинале US Open Димитров сразится с россиянином Даниилом Медведевым (5), который за 2 часа 34 минуты обыграл в четырех сетах швейцарца Стэна Вавринку (23) - 7:6(6), 6:3, 3:6, 6:1

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты.  Хард. Призовой фонд $57,238,700. 128 участников.
1/4 финала
Григор Димитров (Болгария) – Роджер Федерер (Швейцария, 3) – 3:6, 6:4, 3:6, 6:4, 6:2
Даниил Медведев (Россия, 5) – Стэн Вавринка (Швейцария, 23) – 7:6(6), 6:3, 3:6, 6:1